news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В ПФО обсудили повышение эффективности кадровой работы с кандидатами на должности судей

Совещание провел полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич.

(Казань, 13 марта, «Татар-информ»). Полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич провел рабочее совещание с представителями главы государства в квалификационных коллегиях судей регионов ПФО. В совещании также принял участие начальник Управления Президента РФ по вопросам государственной службы и кадров, представитель Президента РФ в Высшей квалификационной коллегии судей России Антон Федоров, сообщает пресс-служба ГФИ по РТ.

В ходе совещания обсуждались вопросы повышения эффективности кадровой работы с кандидатами на должности судей.

По словам Михаила Бабича, «квалификационным коллегиям судей субъектов Российской Федерации отводится ключевая роль в процессе формирования судейского корпуса. Они являются первой ступенью отбора кандидатов на судейские должности и несут основную ответственность за профессиональные и личные качества будущих судей».

Участники совещания также отметили, что активная позиция представителя Президента России в квалификационной коллегии судей способствует повышению качества отбора судейских кадров, помогает выявлению проблем в реализации государственной кадровой политики в судебной сфере.

Приволжский федеральный округ является одним из округов с наибольшей численностью федеральных судов. В его пределах расположено 456 федеральных судов общей юрисдикции, 20 федеральных арбитражных судов, 9 гарнизонных военных судов. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2