news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ученые вычислили оптимальный возраст для женитьбы

Оказалось, что самым благоприятным для вступления в брак является период после окончания вуза и до 26 лет.

(Казань, 13 марта, «Татар-информ»). Ученые из университета штата Юта (США) назвали самый благоприятный возраст для вступления в брак. По их мнению, лучшим для этих целей является период после окончания вуза и до 26 лет, сообщается на интернет-портале «Мир24».

Американские психологи пришли к таким выводам, установив интересную закономерность: люди, поженившиеся до 23 лет, довольно часто разводятся, а те, кто решил вступить в брак после окончания вуза, напротив – на 37 процентов чаще сохраняют крепкую семью.

Ученые также отметили, что отношения складываются гораздо лучше у пар, которые до заключения брака встречались более двух-трех лет. По мнению одного из авторов исследования Брайана Кристиана, это связано с тем, что молодые люди до окончания вуза морально не готовы к семейной жизни. Однако уже в возрасте 22-23 лет у них повышается уровень ответственности, образованности, они начинают думать о собственной обеспеченности и семейном комфорте.

Однако психологи рекомендуют не затягивать с официальным оформлением отношений. Девушке лучше предложить выйти замуж до 26 лет – по мнению ученых, в это время она еще не испытывает давления со стороны родственников и близких и сможет быстрее адаптироваться к семейной жизни. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2