news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Денис Мацуев дал концерт в Органном зале Набережных Челнов

Концерт Мацуева – весенний подарок не только сотрудникам автогиганта, но и всем челнинцам.

(Набережные Челны, 13 марта, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Вчера в Органном зале Набережных Челнов состоялся концерт Дениса Мацуева с программой «Классика и Jazz». Напомним, концерт состоялся при поддержке ПАО «КАМАЗ» и лично генерального директора предприятия Сергея Когогина. 

По словам самого Мацуева, он не был в Набережных Челнах 10 лет, и вот ему преставилась возможность выступить перед челнинцами. Также он отметил высочайший уровень зала, где проходил концерт. «Одна из лучших акустик в нашей стране – это ваш Органный зал. Здесь все дышит, звук летит, это настоящая акустика классической музыки, это ваша гордость», – отметил маэстро.

Генеральный директор «КАМАЗа» добавил, что во времена его работы в Кабинете Министров Татарстана он помог реконструировать бывший кинотеатр в Органный зал. К слову, сам орган был подарен городу первым Президентом Татарстана Минтимером Шаймиевым. Также Сергей Когогин сообщил, что в марте состоится концерт симфонического оркестра Мариинского театра из Санкт-Петербурга под руководством Валерия Гергиева.

Перед своим выступлением знаменитый виртуоз-пианист, народный артист России Денис Мацуев посетил главный сборочный конвейер автогиганта и базу спортивной команды «КАМАЗ-Мастер», а также прокатился на грузовике-победителе ралли «Дакар-2017».

Вместе с пианистом на сцену вышли и дети в лице джазового трио: Софья Тюрина (9 лет, саксофон), Екатерина Филимонова (10 лет, ударные) и Ростислав Мудрицкий (12 лет, баян). Все они являются обладателями Гран-при конкурса «Синяя птица». Также на сцене выступили Андрей Иванов (контрабас), Александр Зингер (ударные) и Аркадий Шилклопер (валторна, альпийский рог). Зал встречал каждое выступление бурными аплодисментами. В завершение концерта от «КАМАЗа» и мэра Челнов были вручены цветы всем музыкантам.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2