news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Театре на Булаке состоится премьера спектакля «Мсье Ибрагим»

Режиссером постановки выступил актер театра Искандер Нурзиянов.

(Казань, 12 марта, «Татар-информ»). 19 и 20 марта в Молодежном театре на Булаке впервые покажут спектакль «Мсье Ибрагим» по повести «Мсье Ибрагим и цветы Корана» Эриха-Эммануэля Шмитта. Режиссером постановки стал актер театра Искандер Нуризянов. В главных ролях выступят Айнур Низамутдинов и Эрик Галлямов.

Как сообщили в театре, это удивительная история взросления несчастного мальчика-подростка, брошенного родителями. Момо не любим, на первый взгляд никому не нужен, он не умеет улыбаться, близость и ласку видит только от женщин легкого поведения. Но однажды Момо заводит знакомство с арабом, мсье Ибрагимом, хозяином лавки неподалеку. Мсье Ибрагим – неиссякаемый источник восточной мудрости. Для Момо он становится самым близким человеком, учит мальчика важным вещам: искусству улыбки, прощения, радости жизни. Мсье Ибрагим стал для Момо и папой, и мамой, и лучшим другом, и наставником.

«Мсье Ибрагим» – светлый и легкий спектакль, с ноткой юмора и драмы. Здесь все становится с ног на голову и с головы на ноги. Впрочем, как и в жизни, – считают в Театре на Булаке. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2