news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В «Мире» покажут индийское кино

Показы в государственном кинотеатре приурочены к Дням индийской культуры в Татарстане

(Казань, 12 марта, «Татар-информ»). 13 и 14 марта в кинотеатре «Мир» состоятся показы в рамках Дней индийской культуры в Республике Татарстан. Об этом сообщает пресс-служба ГБУК РТ «Татаркино».

Дни индийской культуры в Татарстане приурочены к 70-й годовщине установления дипломатических отношений между Индией и Россией.

13 марта в кинотеатре на Достоевского казанцы смогут увидеть картину «Барфи!» (2012 год) режиссера Анураг Басу. В сознании Шрути любовь – это возвышенное чувство навсегда, когда два человека живут вместе и умирают вместе, оставляя после себя красивые воспоминания. Барфи – глухонемой парень из Дарджилинга – стал для нее тем самым человеком, с которым она хотела разделить каждую минуту своей жизни. Но как часто бывает, родительская прагматичность вмешивается в чистые надежды молодых, чтобы разрушить зарождающиеся чувства. Шрути уступила под натиском матери, но раскаяние, последовавшее за этим, раскрыло перед ней новые грани человеческих отношений. Она узнала, что главная составляющая любви – это безграничная забота друг о друге. Как Барфи заботится о девушке по имени Джилмил.

14 марта – фильм «Видимость» (2015 год) режиссера Нишикант Камат. Главный герой картины Виджай Салгаонкар работает на сеть кабельного телевидения в отдаленной и холмистой деревне на Гоа. Он счастливо живет со своей женой Нандини и двумя дочерьми. Сирота с четырьмя классами образования, Виджай упорно работает, чтобы обеспечить свою семью. Он знает, что его путь к успеху зависит от него самого – его смекалки и трудолюбия. Человек со скромными средствами и потребностями, Виджай считает, что жить надо просто. Его жена, хотя и любит его искренне, хочет покончить с бережным и скупым поведением Виджая, и хочет мира для своей семьи. То как семья выдерживает шторм, который наступает во время насильственного расследования, формирует остальную часть истории, ведущей к неожиданной и шокирующей развязке.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2