news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Азнакаево осудили телефонного террориста

Прокуратура планирует добиться в судебном порядке взыскания с виновного затрат государства на выезд экстренных служб по ложному вызову.

В Азнакаево осудили телефонного террориста

(Казань, 10 марта, «Татар-информ»). В Азнакаево осужден 27-летний местный житель Денис Абдужабаров, сообщивший о заведомо ложном акте терроризма, сообщил ИА «Татар-информ» старший помощник прокурора РТ Руслан Галиев.

Абдужабаров признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Судом установлено, что вечером 15 ноября 2016 года пьяный Абдужабаров позвонил в отдел полиции города и сообщил о захвате террористами заложников и взрыве жилого многоквартирного дома в Азнакаево. На место происшествия выехали сотрудники экстренных служб города, однако сообщение оказалось ложным.

Абдужабаров свою вину полностью признал, объяснив свой поступок хулиганской выходкой. Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, с учетом непогашенной судимости по предыдущему приговору назначил ему лишение свободы на срок 1 год 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

В дальнейшем прокуратура планирует добиться в судебном порядке взыскания с виновного затрат государства на выезд экстренных служб по ложному вызову.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2