news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанцев призывают к участию в конкурсе «Сохраняем культурное наследие великой страны»

Работы будут оцениваться народным голосованием, которое начнется 17 апреля.

(Казань, 9 марта, «Татар-информ»). Жителей Татарстана приглашают к участию во всероссийском смотре-конкурсе «Сохраняем культурное наследие великой страны».

Как рассказали в Минкультуры РТ, участвовать в конкурсе могут отдельные исполнители и творческие коллективы детских садов и школ, национальные и народные коллективы, творческие коллективы при домах культуры и других учреждениях. Участниками признаются как непосредственные исполнители, так и их художественные руководители.

Конкурс проводится в целях сохранения и популяризации национального достояния народов России, а также стимулирования детей и молодежи к изучению культуры страны.

Отборочной комиссией принимаются видеоролики с исполнением национальных песен, танцев, поэтических произведений на национальных языках участников. Использование костюмов и атрибутов является желательным, но не обязательным условием.

Заявки принимаются до 10 апреля. Работы можно направить в оргкомитет на адрес электронной почты или загрузить на сайт «Сохраняем культурное наследие великой страны» (сохраняем-наследие.рф).

Работы будут оцениваться народным голосованием, которое стартует 17 апреля. Лучшие из них будут отмечены памятными дипломами и подарками от партнеров конкурса.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2