news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Владимир Путин встретится с президентом Турции Реджепом Эрдоганом

Темами для обсуждения станут торгово-экономическое сотрудничество и реализация мега-проектов.

(Казань, 9 марта, «Татар-информ»). Завтра, 10 марта, Президент РФ Владимир Путин встретится с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. Встреча пройдет в рамках   заседания Совета сотрудничества высшего уровня между Россией и Турцией, сообщает «Российская газета».

Темами для обсуждения станут торгово-экономическое сотрудничество, реализация мега-проектов «Турецкий поток», АЭС «Аккую», а также процесс нормализации отношений после известных кризисных моментов, рассказала пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков.

Одна из тем станет перекрестной для встреч Путина как с Биньямином Нетаньяху (российский Президент встретился с премьер-министром Израиля сегодня, 9 марта – прим. ред. Т-и.), так и Реджепом  Эрдоганом. Это тема Сирии.

«Сейчас процессы сирийского урегулирования и положения дел в Сирии, конечно, не могут не быть одним из главным вопросов повестки дня любого регионального государства, тем более таких государств как Турция и Израиль», – отметил Песков.  Также в числе острых тем пресс-секретарь Путина назвал вопросы, связанные с безопасностью и с ходом расследования убийства российского посла Андрея Карлова в Анкаре.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2