news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минспорта РТ: Уровень Центрального стадиона достаточен для игр Кубка конфедераций

Алмаз Мингулов прокомментировал состояние тестовых и тренировочных площадок Кубка конфедераций за сто дней до старта турнира.

Минспорта РТ: Уровень Центрального стадиона достаточен для игр Кубка конфедераций

(Казань, 9 марта, «Татар-информ», Ольга Голыжбина). На сегодня уровень подготовки Центрального стадиона и других дополнительных тестовых и тренировочных площадок турнира чемпионов достаточен для того, чтобы принять матчи Кубка конфедераций. За сто дней до старта состязаний заместитель министра по делам молодежи и спорту РТ Алмаз Мингулов прокомментировал подготовку казанских стадионов к спортивному событию.

«В Казани пройдут два тестовых матча: 6 мая с командой Уфы и 17 мая с командой ЦСКА. К этому времени все работы по временным сооружениям должны быть завершены, тестовые матчи мы должны провести в полной готовности. Прежде всего проверять будем пропускную систему и систему безопасности», – рассказал замминистра.

«Всего в Казани три тренировочные площадки Кубка конфедераций. Это стадион "Рубина", Центральный стадион и стадион "Электрон". Работы по их адаптации проведены. Уровень Центрального стадиона сейчас достаточен для того, чтобы принять матчи Кубка конфедераций», – отметил А. Мингулов. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2