news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На базе КФУ пройдет всероссийская контрольная по математике

Все желающие смогут проверить свои силы в решении задач, для которых достаточно лишь базовых школьных знаний математики.

(Казань, 9 марта, «Татар-информ»). В эту субботу, 11 марта, на базе КФУ состоится третья ежегодная всероссийская контрольная по математике «Что и требовалось доказать», анонсирует пресс-служба поисковой системы Яндекс.

«Ожидаемое число участников на площадке КФУ – около 70 человек. Для участников контрольной мы подготовим аудиторию №610 во втором высотном корпусе на Кремлевской, 35. В предыдущие годы, к слову, это мероприятие проводили в КФУ ВШ ИТИС», – сообщил «Татар-информ» руководитель пресс-службы КФУ Камилл Гареев.

В Казани тестовые задания контрольной можно будет выполнять как в аудитории вуза (для чего необходимо предварительно зарегистрироваться на сайте проекта «Что и требовалось доказать»), так и онлайн.

Участникам, которыми могут стать все желающие, будут предложены десять несложных задач, для решения которых необходимы базовые знания школьной программы.

В КФУ контрольная начнется в 12 часов, на решение отводится час. На сайте задачи будут доступны в течение суток, также начиная с полудня. После завершения предложенные участникам задачи будут подробно разобраны и пояснены. Потренироваться, решив тестовый вариант контрольной, на сайте проекта можно уже сейчас.

Напомним, Яндекс организовывает всероссийскую контрольную уже в третий раз. В 2016 году ее участниками стали 24,4 тысячи человек из России, Беларуси, Украины, Казахстана и других стран. В Казани лишь 8 процентов участников справились с заданиями на отлично, 16 процентов – на четверку и 36 процентов решили задачи на тройку.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2