news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Евгений Князев проведет поэтический вечер в Казани

Выступление народного артиста России пройдет в рамках абонемента Татгосфилармонии.

Евгений Князев проведет поэтический вечер в Казани

(Казань, 9 марта, «Татар-информ»). 10 марта в рамках абонемента «Поэтические вечера в филармонии» в Татарской государственной филармонии имени Тукая состоится вечер с участием народного артиста России Евгения Князева «Дом из стихов».

Как сообщает пресс-служба Татгосфилармонии, актер с величайшим талантом, неповторимой харизмой и проникновенной искренностью подарит зрителям вечер поэзии. В программе – произведения В. Маяковского, Н. Асеева, Д. Самойлова, М. Цветаевой, Я. Смелякова, М. Светлова, Е. Евтушенко, А. Вознесенского.

Евгений Князев – российский актер театра, кино и телевидения, театральный педагог. Режиссеров всегда привлекала яркая и необычная индивидуальность актера, ему предлагали сотрудничество разные театры, но Евгений Князев оставался верен только одному – Вахтанговскому. Он рано начал совмещать актерскую игру с работой педагога. В 2003 году коллектив Театрального института имени Б. Щукина выбрал его ректором. Эту должность артист занимает и по сей день.

На счету Евгения Князева более 30 фильмов и сериалов. Он снимался в таких сериалах, как «Простые истины», «Маросейка, 12» и др. и исполнил главные роли в сериалах «Пятый ангел» и «Вольф Мессинг».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2