news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ обсудил с татарской молодежью Германии создание национальной онлайн-библиотеки

Рустам Минниханов встретился с представителями татарской молодежной организации «Аргамак».

Президент РТ обсудил с татарской молодежью Германии создание национальной онлайн-библиотеки

(Казань, 8 марта, «Татар-информ»). Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов в рамках рабочей поездки в Германию встретился 7 марта с представителями татарской молодежной организации «Аргамак». Встреча прошла в компании АМТЕС ГмбХ (Волга-Днепр), сообщает пресс-служба Президента РТ.

Сегодня в активе организации состоят 30 молодых людей из разных городов Германии. Рустам Минниханов поблагодарил их за встречу, а также за неравнодушие к вопросам сохранения традиций, культуры и языка татарского народа. Кроме того, Президент РТ выразил надежду, что «Аргамак» поспособствует укреплению связей между Германией и Татарстаном и внесет свой вклад в улучшение отношений между Россией и Евросоюзом.

Председатель объединения Ильяс Ямбаев выступил с предложением организовать гастроли Татарского государственного театра драмы и комедии им. К. Тинчурина в Германии. Активисты также поинтересовались у Президента Татарстана возможностью организации онлайн-библиотеки с доступом к произведениям национальной литературы. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2