news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Владимир Путин поздравил женщин с 8 Марта стихами

Лидер государства отметил красоту, нежность и душевную щедрость россиянок.

Владимир Путин поздравил женщин с 8 Марта стихами

(Казань, 8 марта, «Татар-информ»). Президент России Владимир Путин поздравил женщин с 8 Марта стихами Константина Бальмонта. В поздравлении глава государства отметил нежность и душевную щедрость россиянок.

«Вы наполняете этот мир своей красотой и жизненной энергией, согреваете его нежностью и душевной щедростью, создаете атмосферу уюта, радушия и гармонии. У ваших забот о детях и внуках, о своей семье не бывает выходных. Даже сегодня, в ваш день, вы все равно в делах и хлопотах, не даете себе поблажек, все успеваете», – подчеркнул в телепоздравлении Президент.

«Но главное – мы любим и ценим вас», – сказал глава государства и процитировал отрывок из стихотворения поэта Серебряного века Константина Бальмонта:

Женщина – с нами, когда мы рождаемся,

Женщина – с нами в последний наш час.

Женщина – знамя, когда мы сражаемся,

Женщина – радость раскрывшихся глаз.

«В женщине мы ищем и всегда находим все: и вдохновение, и утешение. Женщина – источник нашей собственной жизни и ее продолжение в детях», – продолжил Путин.

Но женщины нуждаются в мужской поддержке, отметил Президент. «Мы будем помнить об этом. И не только сегодня. Будем делать все, чтобы наши любимые были окружены вниманием и заботой, чтобы они чаще улыбались», – добавил глава государства.

«Еще раз от души поздравляю всех женщин с 8 Марта. Здоровья, успехов, радости, счастья!» – заключил Президент. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2