Компания АМТЕС ГмбХ и КНИТУ-КАИ подписали соглашение о сотрудничестве
Компания АМТЕС ГмбХ (Волга-Днепр) осуществляет техническое обслуживание и ремонт авиационной техники западного и российского производства.
(Казань, 7 марта, «Татар-информ»). Соглашение о сотрудничестве подписано сегодня между компанией АМТЕС ГмбХ (Волга-Днепр) и КНИТУ-КАИ в рамках рабочей поездки Президента Татарстана Рустама Минниханова в Лейпциг (Федеративная Республика Германия), сообщает пресс-служба Президента РТ.
Компания АМТЕС ГмбХ (Волга-Днепр) осуществляет техническое обслуживание и ремонт авиационной техники западного и российского производства. Ремонтный цех компании располагается на территории аэропорта Лейпциг-Халле, куда прибыл Президент РТ Рустам Минниханов.

Для Рустама Минниханова и членов татарстанской делегации была организована экскурсия по предприятию. Пояснения в ходе осмотра давал управляющий директор компании АМТЕС ГмбХ Ильдар Ильясов.
Гости посетили цех по ремонту колес и тормозов, осмотрели кабины экипажа самолета Ан-124-100 и кабину грузового Ан-124-100.
Далее Ильдар Ильясов провел краткую презентацию компании AMTEC ГмбХ и аэропорта Leipzig/Halle (Лейпциг/Халле). В частности, он предложил различные варианты взаимодействия с международным аэропортом «Казань».

Президент РТ Рустам Минниханов поручил создать рабочую группу для изучения возможностей, в частности, по техническому обслуживанию грузовых самолетов на базе Казанского аэропорта.
Встреча продолжилась презентацией объединения татарской молодежи «Аргамак».

АМТЕС ГмбХ компания осуществляет техническое обслуживание и ремонт авиационной техники западного и российского производства. Зарегистрирована в мае 2010 года, является структурной единицей Группы компаний Волга-Днепр.
Компания АМТЕС осуществляет техническое обслуживание (ТО) под сертификатами EASA Part-145, FAA и Bermuda Approvals воздушных судов типа Boeing 747, Boeing 737CL и Boeing 777, а также ТО Ан-124-100 и Ил-76 под сертификатом ФАП-145.