news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сотрудники МЧС в Альметьевске спасли пенсионера на пожаре

Пожар в жилом доме на улице Рината Галеева произошел накануне утром.

Сотрудники МЧС в Альметьевске спасли пенсионера на пожаре

(Казань, 7 марта, «Татар-информ»). Накануне в 9.25 на единый номер вызова экстренных служб 112 в Альметьевском районе поступила информация о пожаре в девятиэтажном жилом доме на улице Рината Галеева, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РТ.

Сотрудники пожарно-спасательной части № 65 отряда №11 Федеральной противопожарной службы по РТ прибыли на место происшествия через четыре минуты и обнаружили дым, идущий из окна первого этажа девятиэтажного жилого дома. Соседи рассказали сотрудникам МЧС, что в квартире задымление, возможно, внутри находится человек. В подъезде дома задымления не было. 

В спальной комнате пожарные обнаружили на обгоревшем диване мужчину и передали его сотрудникам скорой медицинской помощи. 76-летнего пострадавшего доставили в Альметьевскую ЦРБ, где ему диагностировали термический ожог тела четвертой степени. У него обгорело более 80 процентов тела.

Другое звено в 9 часов 31 минуту ликвидировало пожар. Предварительная причина возгорания – нарушение правил монтажа электрооборудования.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2