news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На бюсте царя Николая не обнаружили следов мироточения

Ранее о мироточении бюста заявила экс-прокурор Крыма Наталья Поклонская.

(Казань, 7 марта, «Татар-информ»). Представители Симферопольской и Крымской епархии на данный момент не обнаружили следов мироточения на бронзовом бюсте царя Николая II, расположенного вблизи часовни святых Царственных страстотерпцев при прокуратуре Республики Крым. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на официальное заявление епархии.

Напомним, ранее депутат Госдумы РФ от партии «Единая Россия», экс-прокурор Крыма Наталья Поклонская в эфире «Царьград ТВ» заявила о мироточении бюста. Поклонская добавила, что у памятника собираются люди с больными детьми в надежде на исцеление. Экс-прокурор Крыма назвала это чудом, которое никто не сможет объяснить.

На место выехала комиссия в составе одного архимандрита и четырех протоиереев Крымской епархии. В результате комиссией было установлено, что следов мироточения на бюсте царя-страстотерпца Николая II и иконах нет.

Священнику, окормляющему часовню, наказали продолжить наблюдение, и в случае появления следов мироточения незамедлительно сообщить правящему архиерею и комиссии.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2