news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани центр поддержки материнства проводит благотворительную акцию для нуждающихся

Подобную акцию центр «Умиление» проводит несколько лет подряд — в каждый многодневный пост.

(Казань, 7 марта, «Татар-информ»). Центр поддержки материнства «Умиление» в Казани проводит благотворительную акцию «7я» в поддержку нуждающихся. Об этом сообщается на сайте Татарстанской митрополии. Подобные акции проводятся регулярно в каждый многодневный пост. Эта акция приурочена к Великому посту, когда «особенно богоугодно совершать дела милосердия», отмечается в тексте сообщения.

Организаторы предлагают поддержать многодетные семьи, собрав бытовую химию, чтобы подготовиться к генеральной уборке перед Пасхой, а заодно и продуктовую помощь, ведь в больших семьях большой расход продуктов.

«Акция "7я" — это помощь сразу семи семьям. И это вполне по силам многим, потому что принцип акции таков: любой желающий благотворитель выбирает один или более пунктов из списка необходимого и приобретает его в семи экземплярах. Так по каждому пункту найдется добрый человек, и в результате центр соберет семь одинаковых наборов для уборки и поддержания чистоты. Это никого не обременит слишком сильно, но это будет очень важная помощь», — приводятся на сайте слова руководителя центра поддержки материнства «Умиление» Элины Галиуллиной.

Благотворительную помощь нужно передать на епархиальный гуманитарный склад по адресу: Казань, Архангельский переулок, 1 (на территории Свято-Успенского Зилантова женского монастыря) в понедельник, среду и субботу — с 11 до 16, во вторник и четверг — с 13 до 18 часов. Справки можно получить по телефону: 8(843)216-76-19. При передаче на склад нужно обязательно предупредить кладовщика, что вещи предназначены для акции «7я». Список необходимых средств и продуктов размещен в группе социальной службы Казанской епархии в соцсети «ВКонтакте».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2