news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Спортивном портале РТ можно будет купить абонементы и билеты на матчи

В республике начал работу первый в России спортивный портал.

(Казань, 7 марта, «Татар-информ», Надежда Гордеева). На Спортивном информационном портале Татарстана планируется внедрить услугу по продаже абонементов в секции и билетов на матчи. Об этом сообщил сегодня на брифинге в республиканском Кабмине министр по делам молодежи и спорту РТ Владимир Леонов.

«Это не конкурент тем изданиям, которые сегодня существуют на нашей платформе средств массовой информации. Это некий ресурс для того, чтобы каждый житель Татарстана мог узнать о спорте, причем о массовом, любительском, о мероприятиях, секциях, школах, которые сегодня в достаточно большом количестве работают на территории республики», – сказал спикер.

По словам министра, задачи сайта – создание единой базы данных всех спортивных объектов республики, получение информационной доступности, внедрение общественного контроля за деятельностью таких объектов. «Важно, чтобы через портал мы находили нашу клиентскую группу – родителей, учеников спортшкол, чтобы они давали некие посылы по поводу эффективности работы того или иного объекта», – пояснил он.

Владимир Леонов отметил, что к проекту подключились все районы Татарстана, более 40 спортивных организаций и учреждений. «Данные по всем 170 спортивным школам республики обновляются в автоматическом режиме», – проинформировал он.

У каждого объекта будет своя карточка с информацией о спортивных секциях и расписании занятий, фотографии, а также контактные данные: телефон, электронная почта, режим работы.

Как рассказал министр, раздел «Обратная связь» позволит пользователям обращаться к администраторам сайта со своими предложениями, вопросами и замечаниями, касающимися работы спортивного портала и организаций. Ответы на вопросы можно найти также в предусмотренном на портале блоке «Вопрос – ответ». Здесь будет предложено выбрать интересующий пункт из списка часто задаваемых вопросов.

Другой раздел сайта – «Новости» позволит пользователям не только ознакомиться с событиями спортивной жизни своего района и города, но и узнать об общереспубликанских соревнованиях.

Блок «Афиша» расскажет о предстоящих спортивных мероприятиях, значимых событиях района, города, республики, которые будут проходить в ближайшие дни.

В перспективе планируется расширить функционал портала и внедрить такие составляющие, как контроль учета и аналитика посещений объектов спорта; личный кабинет; программа поощрения активных жителей; база тренеров (с их анкетами); рейтинг спортивных объектов и др.

«Портал не имеет аналогов в России, – подчеркнул министр информатизации и связи РТ Роман Шайхутдинов. – Совсем недавно была презентована татароязычная мобильная версия сайта. Геоинформационный сервис привязан к данному ресурсу. Все спортивные объекты нанесены на карту, поэтому можно выбрать наиболее подходящий по месторасположению».

Напомним, что сайт расположен по адресу: sport.tatarstan.ru. В течение трех месяцев он будет работать в тестовом режиме.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2