news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Наиля Багаутдинова о ТФБ: «Это не системный кризис — это нормальная рыночная ситуация»

Отзыв лицензий сразу у трех банков доктор экономических наук назвала хоть и болезненной, но не из ряда вон выходящей ситуацией.

Наиля Багаутдинова о ТФБ: «Это не системный кризис — это нормальная рыночная ситуация»

(Казань, 7 марта, «Татар-информ»). Главной проблемой ситуации вокруг ТФБ является то, что люди ожидали, что кто-то придет и все решит, рассказала ИА «Татар-информ» директор Института управления, экономики и финансов КФУ, доктор экономических наук Наиля Багаутдинова. В целом ситуация в финансовой сфере републики не носит характера системного кризиса.

«Это не системный кризис — это нормальная рыночная ситуация, единственная сложность в том, что это случилось в один день, и все думали, что этого не произойдет. К сожалению, боль этой ситуации в том, что все думали, что кто-то придет и исправит. Время золотой рыбки прошло. Нужно каждому просчитывать ситуацию», — отметила Наиля Багаутдинова.

Она рассказала, что такая политика ЦБ проводится уже несколько лет, и ситуация была не такой неожиданной. «Больно то, что все это произошло одновременно и в одном месте, а так, за последние полгода, Центробанк отозвал не одну лицензию, а около 100 лицензий. ЦБ наводит свой порядок, приводит в соответствие банковскую систему РФ», — рассказала Багаутдинова.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2