news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане на программу по ремонту поликлиник запланировано около 8 млрд рублей

Реализация программы рассчитана на три года.

В Татарстане на программу по ремонту поликлиник запланировано около 8 млрд рублей

(Казань, 6 марта, «Татар-информ», Надежда Гордеева). В Татарстане готовится программа по ремонту поликлиник, реализация которой планируется в течение трех лет. Об этом рассказал сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов на встрече с журналистами федеральных и республиканских СМИ, посвященной Международному женскому дню.

По словам лидера республики, объем трехлетних работ по ремонту поликлиник оценивается примерно в 7,5 – 8 млрд рублей. На этот год для реализации программы запланировано 2,5 млрд рублей. «Особенно в Казани, Набережных Челнах поликлиники оказались в плачевном состоянии, – отметил Президент Татарстана. – Сегодня поликлиники – самое важное звено, туда каждый день приходит большое количество людей. Программа в ближайшее время будет принята, мы начали формировать ее уже на этот год».

«Детский стационар в Казани есть, но его необходимо привести в порядок, пока он не решает всех задач. Нам надо построить большой стационар, только для этого нужно время. Здесь мы планируем получить поддержку через федеральную адресную программу», – поделился Рустам Минниханов.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2