news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Женщиной-матерью года» в Казани признана Раиса Верниковская

Награда ежегодно вручается многодетным матерям города за добросовестное отношение к воспитанию детей.

«Женщиной-матерью года» в Казани признана Раиса Верниковская

(Казань, 6 марта, «Татар-информ», Ольга Голыжбина). «Женщиной-матерью года» сегодня на церемонии награждения традиционного конкурса «Женщина года. Мужчина года: женский взгляд», которая прошла в Казанской ратуше, признана Раиса Верниковская. Накануне Международного женского дня награду из рук мэра Ильсура Метшина ежегодно получают многодетные матери города за добросовестное отношение к воспитанию детей.

«Каждый из нас, прежде всего, ребенок. Я – счастливый сын, мои родители живы и здоровы. 8 Марта – это в первую очередь тот день, когда мы поздравляем наших мам. Сейчас мы уже наблюдаем за тем, с каким трепетом наши дети готовят подарки. И ничего дороже для наших мам, наших женщин нет, чем те рисунки и первые поделки, которые мы в свое время мастерили», – поделился градоначальник.

Церемония награждения победителей городского конкурса «Женщина года. Мужчина года: женский взгляд».

Раиса Верниковская – мама десятерых детей. Старшему сыну Сергею – 17 лет, он учится в строительном колледже, 16-летний Андрей увлекается волейболом, а 14-летняя Татьяна занимается музыкой в школе искусств по классу «Фортепиано». Раиса Верниковская и ее супруг большое внимание уделяют воспитанию детей, активно участвуя в воспитательном процессе. Семья Верниковских имеет больше 60 различных дипломов, грамот и благодарностей за достойное воспитание молодого поколения.

В честь собравшихся дам сегодня в Казанской ратуше читали стихи, исполняли песни и танцевали вальсы. Видеообращения к прекрасной половине Казани передали Сосо Павлиашвили, Александр Ревва и Валерий Меладзе.

«Не зря этот праздник отмечается в самом начале весны: первые цветы, яркие лучи солнца, пение птиц – в это время весь мир пробуждается для вас. Весна, так же как и вы, дарит нам свою теплоту и заботу. Это время года такое же легкое, светлое и трепетное, как и вы, наши милые, дорогие дамы», – заключил Ильсур Метшин.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2