news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Челнинский драмтеатр «Мастеровые» показал спектакль «Кроличья нора» в Москве

Челнинский коллектив был приглашен в столицу в рамках программы «Маска+» театрального фестиваля «Золотая маска».

Челнинский драмтеатр «Мастеровые» показал спектакль «Кроличья нора» в Москве

(Набережные Челны, 6 марта, «Татар-информ»). Челнинский драмтеатр «Мастеровые» в Москве, на сцене театрального центра имени Всеволода Майерхольда, показал спектакль «Кроличья нора». Об этом сообщает пресс-служба мэрии Автограда.

Напомним, челнинский театр был приглашен в столицу в рамках программы «Маска+» театрального фестиваля «Золотая маска».

Московскому зрителю пьеса американского драматурга, лауреата Пулитцеровской премии Дэвида Линдси-Эбера знакома по постановке Сергея Голомазова в Театре на Малой Бронной. Тем не менее, спектакль «Мастеровых» вызвал у московской публики настоящий ажиотаж – билеты были раскуплены за месяц до показа. «Пронзительный, чистый по форме и точно в сердце», – поделились своим мнением о спектакле «Мастеровых» столичные театралы.

А куратор программы «Маска+», театральный критик Андрей Пронин так охарактеризовал постановку театра: «Спектакль Дениса Хусниярова по популярной бродвейской пьесе — тихий и смурной, его блеск не бросается в глаза. Между тем это виртуозная по тонкости психологического разбора работа, поднимающая драматургический текст к высотам, им, кажется, не подразумеваемым. Историю о семье, потерявшей ребенка, Хуснияров лишает фабульной остроты, полгода из жизни героев выглядят на сцене полуторачасовым разговором: что-то на нерве, а где-то молчание звучит красноречивее слов. Артисты Марина Кулясова и Евгений Федотов с удивительной силой играют людей, тщетно пытающихся сжиться с непоправимым, со снайперской точностью кристаллизуют оттенки психологических состояний, фазы рубцевания душевных ран, которым не суждено окончательно затянуться».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2