news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Авиастроительный район Казани присоединился к акции «Марафон добрых дел»

По итогам марафона будет определен самый добрый город и самый добрый россиянин.

(Казань, 6 марта, «Татар-информ»). Культурно-досуговый комплекс имени Ленина в Казани присоединился к акции «Марафон добрых дел», сообщает пресс-служба КДК им.Ленина.

Сегодня коллектив комплекса, включая народные ансамбли, преподавателей, тренеров, решил отказаться от поездки на работу на автомобиле. Кто-то приехал на общественном транспорте или велосипеде, а кто-то пришел пешком. Затем участники решили призвать к сбережению окружающей среды и прошли с плакатами и речевками около своего комплекса.

Напомним, 1 марта в России стартовала акция «Марафон добрых дел» – это своеобразный экологический квест, состоящий из пяти этапов и серии заданий. Этот проект организован Общественной палатой Российской Федерации, центром «Роспатриот», Ассоциацией волонтерских центров и российским Фондом мира. Присоединиться к кампании могут любое предприятие, организация, коллектив в любом городе или населенном пункте страны. Акцию поддержали и работники культуры столицы Татарстана.

Для участия в марафоне нужно выбрать одну из номинаций конкурса, выполнить задание и пройти в следующий этап. После этого нужно зафиксировать результаты или опубликовать рассказ о выполненном задании на страницах в соцсетях с хештегом #МарафонДобрыхДел.

По итогам марафона будут определены самый добрый город и самый добрый россиянин. Кроме того, организаторы обещали назвать самую добрую школу России. Результаты «Марафона добрых дел» будут известны в начале июня этого года.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2