news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Глава ФБР попросил Минюст США публично опровергнуть слова Трампа о прослушке

По словам Джеймса Коми, заявления Трампа бросают тень на ФБР, поскольку из них можно сделать вывод о том, что бюро нарушило закон.

(Казань, 6 марта, «Татар-информ»). Директор ФБР Джеймс Коми потребовал от Министерства юстиций США публично опровергнуть слова американского Президента Дональда Трампа, обвинившего экс-главу Белого дома Барака Обаму в прослушивании его разговоров накануне выборов. Об этом сообщает RT со ссылкой на издание The New York Times.

По словам Коми, заявления Трампа бросают тень на ФБР, поскольку из его утверждений можно сделать вывод о том, что бюро нарушило закон, установив прослушивающие устройства в небоскребе Trump Tower. Именно в этой высотке был расположен предвыборный штаб Трампа.

Ранее СМИ сообщали, что экс-глава Минюста США Майкл Мьюкейзи заявил, что прослушка в небоскребе действительно велась, но не по распоряжению Барака Обамы. «Это означает, что было основание полагать, что кто-то в Trump Tower мог действовать как агент русских в любых целях, не обязательно связанных с выборами», – пояснил Мьюкейзи.

Напомним, Дональд Трамп разместил в своем аккаунте в Twitter пост, в котором утверждается, что экс-Президент США Барак Обама прослушивал его телефонные разговоры в небоскребе Trump Tower. Позднее бывший глава национальной разведки США Джеймс Клэппер заявил в эфире телеканала NBC, что спецагенты не прослушивали Трампа до начала выборов. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2