news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент Республики Сербской заявил, что вопрос о принадлежности Крыма решен

«Крым перешел к России на основании референдума, а волю народа необходимо уважать», – считает Милорад Додик.

(Казань, 6 марта, «Татар-информ»). Президент Республики Сербской Милорад Додик заявил, что вопрос о присоединении Крыма к России решен и волю народа следует уважать. «Крым перешел к России на основании референдума, а волю народа необходимо уважать. Крымский вопрос решен», – сказал Додик в интервью газете «Известия».

Он также напомнил, что страны Запада не признали результаты крымского референдума, однако при этом считаются с волей политической элиты в Косово, где референдум даже не проводился. «Запад не признает волю народа в Крыму, но при этом признает волю политической элиты в Косово (в 2008 году там провозгласили независимость от Сербии, республику не признали ряд стран, включая саму Сербию и Россию – прим. Т-и), где референдум даже не проводился», – заявил Додик.

Кроме того, по мнению Президента Республики Сербской, Европе необходимо снять санкции с России и вернуться к нормальному диалогу, в том числе и по самопровозглашенным Донецкой и Луганской народным республикам.

Крым стал российским регионом после проведенного в марте 2014 года референдума, в ходе которого большинство жителей полуострова проголосовали за воссоединение с Россией. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2