news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нацмузее РТ состоится праздник для женщин «Для меня, любимой…»

В музее будет работать салон красоты, где все желающие смогут воспользоваться услугами профессионального парикмахера.

(Казань, 6 марта, «Татар-информ»). 8 марта, в честь Международного женского дня, Национальный музей РТ приглашает жительниц Казани принять участие в мероприятии «Для меня, любимой…»

Как сообщает пресс-служба музея, всех ждет интерактивная экскурсия с использованием тактильных экспонатов, которая познакомит с изменениями роли и статуса женщины в обществе, раскроет «женскую» тематику в экспозиционных залах музея.

Приятным дополнением к путешествию по залам музея станут необычные мастер-классы по гончарному искусству и изготовлению браслетов и ожерелий из бисера; чаепитие в интерьере татарской избы. Для тех, кто хочет научиться рисовать, казанская художница Миля Нуруллина проведет мастер-класс по живописи в стиле «двойного мазка» – этот стиль идеально походит для создания натюрмортов и пейзажей. Для маленьких посетителей мероприятия будет организован мастер-класс по изготовлению подарков для мам, бабушек и сестер.

Будет работать салон красоты, где все желающие смогут воспользоваться услугами профессионального парикмахера: узнать о правильном уходе за волосами, сделать укладку и маникюр. Гостей праздника также ждет показ шедевров советского кинематографа и фотосалон, где все желающие смогут сделать фотографию в костюмах XIX – XX вв.

Также для всех гостей будет проходить музыкальная программа «Споемте, друзья!», где все желающие смогут послушать и спеть песни, посвященные маме.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2