news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

КНИТУ-КАИ отпраздновал 85-летний юбилей

Торжественные мероприятия, посвященные юбилею вуза, пройдут в середине мая.

(Казань, 4 марта, «Татар-информ»). 4 марта состоялся культурно-спортивный праздник «С днем рождения, КАИ!», приуроченный к 85-летию Казанского национального исследовательского технического университета им. А.Н. Туполева – КАИ. Как сообщает пресс-служба университета, в честь юбилея Управление внеучебной работы совместно со студенческими советами и студенческим клубом организовали флешмоб «КАИ-85».

Ректор КНИТУ-КАИ Альберт Гильмутдинов поприветствовал гостей праздника: «Дорогие студенты, преподаватели, сотрудники, выпускники, от имени администрации сердечно поздравляю вас с днем рождения нашего любимого университета! 85 лет – это юность, а юность – это задор, здоровье, сила и энергия. Наш КАИ – пуп Земли!». Под радостные возгласы студентов небо окрасил праздничный салют.

Собравшихся поздравил президент университета Юрий Гортышов: «5 марта 1932 года отцы-основатели КАИ заложили прочный фундамент нашей alma mater. КНИТУ-КАИ всегда был великим университетом! Наша с вами задача внести свой вклад в поднятие его статуса еще выше. С днем рождения, КАИ!»

Все желающие в этот день смогли посетить выставку прикладного творчества студентов и сотрудников КНИТУ-КАИ «Город мастеров», поучаствовать в спортивных состязаниях, послушать праздничный концерт, прокатиться на лошади, сфотографироваться с хаски и угоститься блинами.

В футбольном турнире, посвященном празднику, сразились команды администрации и институтов. В нелегкой борьбе победила команда Института авиации, наземного транспорта и энергетики. Второе почетное место у Института автоматики и электронного приборостроения, а третье – у команды администрации.

Торжественные мероприятия, посвященные юбилею вуза, пройдут в середине мая.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2