news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жители Елабуги определяют объекты проекта «Пять шагов благоустройства повседневности»

В опросе приняли участие более 6 тыс. человек.

(Елабуга, 4 марта, «Татар-информ», Гульнара Салихова). В рамках проекта «Пять шагов благоустройства повседневности» в Елабуге были опрошены более 6 тыс. человек. Об этом сообщили в Палате перспективного социально-экономического развития ЕМР.

Елабуга участвует в федеральном проекте по благоустройству среды обитания жителей – моногорода.рф. В его рамках каждый из жителей может предложить свою идею по улучшению родного города. Лучший проект определит народное голосование на сайте конкурса, и он будет воплощен в жизнь.

В рамках проекта в городе необходимо было определить по одному объекту на каждый «шаг». Для выявления наиболее значимых проектов Институт социально-экономических исследований Елабуги провел анкетирование порядка 6 тыс. жителей, также были организованы опросы в социальных сетях, и прошли общественные обсуждения проектов, в которых приняли участие более 300 человек. Кроме того, на официальном сайте города создан раздел «Ларец идей» с целью сбора предложений по благоустройству территории Елабуги.

«По результатам всех вышеперечисленных мероприятий по "Пяти шагам благоустройства" елабужанами были определены: детский парк "Чебурашка", старый майдан, проект ревитализации комплекса зданий на ул. Казанская (где раньше находились рыбные ряды), Дворец культуры и сквер имени Л. П. Нечаева», – рассказал председатель перспективной социально-экономической платы Денис Хамидуллин.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2