news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанец Риналь Мухаметов снимается в фильме-фэнтези «Эбигейл»

Съемки картины проходят в Москве и Петербурге.

Татарстанец Риналь Мухаметов снимается в фильме-фэнтези «Эбигейл»

(Казань, 3 марта, «Татар-информ»). Актер Риналь Мухаметов принимает участие в съемках фильма-фэнтези «Эбигейл». 27 февраля закончилась первая часть съемок, которые проходили в Санкт-Петербурге. Уже в начале марта съемочная группа переехала в Москву, где скоро начнется второй блок съемок.

27-летний актер Риналь Мухаметов наиболее известен по роли пришельца в фильме «Притяжение» Федора Бондарчука. Уроженец поселка Алексеевское Республики Татарстан, Риналь окончил эстрадно-цирковое отделение Казанского театрального училища. В 2012 году он окончил Школу-студию МХАТ, курс Кирилла Серебренникова, и с того же года играет в театре «Гоголь-Центр» в Москве.

В картине, помимо Риналя Мухаметова, снимаются как известные актеры, так и новички – Тинатин Далакишвили («Звезда», «Любовь с акцентом»), Артем Ткаченко («Меченосец»), Равшана Куркова («Хардкор», «Без границ»), Ксения Кутепова («Танец Дели»), а также Глеб Бочков, для которого эта роль – дебют на большом экране. Также в картине примут участие Оливье Сиу, Сесиль Плеже, Никита Дювбанов и Никита Тарасов.

По сюжету фильма молодая девушка Эбигейл живет в городе, границы которого закрыли из-за эпидемии загадочной болезни. Отец Эбби был одним из заболевших, и его забрали, когда ей было шесть лет. Пойдя наперекор властям, чтобы разыскать отца, Эбби узнает о том, что ее город на самом деле полон магии, и в ней самой проявляются необыкновенные магические способности.

Создатели картины разработали для фэнтезийного мира «Эбигейл» оригинальную концепцию магии и стилистику закрытого сказочного города, сочетающую стимпанк с атмосферой начала 20-го века. Были созданы уникальные образы костюмов жителей города, повстанцев и их врагов – инспекторов отдела безопасности. Визуальные эффекты в фильме будут созданы собственной VFX-студией компании Kinodanz. Ряд фэнтезийных персонажей и объектов в фильме полностью смоделированы при помощи компьютерной графики. Режиссером фильма выступил Александр Богуславский, известный по фильмам «Выжить после» и «За гранью».

Картина «Эбигейл» выйдет в прокат в 2018 году – причем не только в России, но и за рубежом.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2