news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Выставка «Женщины в истории Татарстана» открылась в Казани

Экспозиция работает в выставочном зале Госкомитета РТ по архивному делу.

(Казань, 3 марта, «Татар-информ»). Сегодня в выставочном зале Государственного комитета Республики Татарстан по архивному делу открылась выставка «Женщины в истории Татарстана».

Как сообщает пресс-служба комитета, на выставке представлены документы, освещающие жизнь и деятельность женщин республики в дореволюционный период, годы Великой Отечественной войны и в настоящее время. Каждая из них – интересная и разносторонняя личность, но всех их объединяло желание принести пользу людям и быть нужными стране.

Среди экспонатов – письма, воспоминания, автобиографии, фотографии, почетные грамоты, удостоверения, газеты и другие документы педагога и мецената Ф. А. Аитовой, народной артистки ТАССР и РСФСР Ф. С. Ильской, первой летчицы-татарки С. Яруллиной, певицы и композитора С. Г. Садыковой, олимпийских чемпионок О. Н. Князевой, Н. Ф. Гилязовой и В. Г. Никоновой, заслуженного учителя З. Д. Гумеровой, заслуженного работника культуры ТАССР И. С. Донской, татарской писательницы Л. Ф. Ихсановой и многих других.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2