news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Зрители нового спектакля в камаловском театре станут его участниками

Постановку «Мой белый калфак» называют главной премьерой сезона.

Зрители нового спектакля в камаловском театре станут его участниками

(Казань, 3 марта, «Татар-информ»). 7, 8 и 20 апреля на большой сцене Татарского государственного академического театра им. Г. Камала состоится главная премьера 111-го сезона. Как сообщили в пресс-службе театра, спектакль «Мой белый калфак» по пьесе классика татарской поэзии и драматургии Ильдара Юзеева ставится впервые.

«Это такая фантазия на тему 80-х. Сюжет разворачивается вокруг телемоста, они тогда были очень популярны на телевидении, между татарами, которые здесь, и татарами, которые в эмиграции. В действительности, конечно, ничего подобного не было. Это вечная история запретов, всевозможных фобий. Как с той стороны, так и с нашей. Кроме того, в пьесе поднимается тема национальной идентичности. Что есть национальное? Где располагается природа этого национального? Эти вопросы там будут больше всего фигурировать», – пообещал режиссер-постановщик спектакля Фарид Бикчантаев.

В спектакле заняты ведущие артисты театра. Роли исполнят народные артисты России и Татарстана Азгар Шакиров, Ринат Тазетдинов, Алсу Гайнулинна, заслуженные артисты России и народные артисты Татарстана Ильдус Ахметзянов, Айдар Хафизов, Наиль Дунаев, Рузия Мотыгуллина, народные артисты Татарстана Асхат Хисматов, Искандер Хайруллин, Люция Хамитова, Раушания Юкачева, Ильдус Габдрахманов, Венера Шакирова, заслуженная артистка Татарстана Марьям Юсупова, а также Алина Мударисова.

Сценография Сергея Скоморохова, музыкальное оформление Фуата Абубакирова.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2