news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Кремле заявили, что решение о бойкоте «Евровидения-2017» не принималось

По словам Дмитрия Пескова, в Кремле не совсем понимают, стоит ли бойкотировать конкурс.

(Казань, 2 марта, «Татар-информ»). Власти России не принимали решения бойкотировать конкурс «Евровидение», который пройдет в этом году в Киеве. Об этом заявил пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков, комментируя обращение депутата Госдумы Виталия Милонова к гендиректору Первого канала Константину Эрнсту объявить бойкот музыкальному конкурсу, передает «Интерфакс».

«У Кремля нет какой-либо позиции на предмет темы возможного бойкотирования. Не совсем понятно, нужно ли его (Евровидение – прим. Т-и) бойкотировать», – сказал Песков.

Представитель Кремля также выразил опасения по поводу безопасности российского участника на конкурсе. «Безусловно, с учетом места проведения этого конкурса, возможных проблем с безопасностью и недружественным отношением и т.д. определенный повод для озабоченности очевиден», – подчеркнул Песков, указав при этом, что «каких-либо решений, насколько нам известно, не принималось».

Напомним, 1 марта депутат Госдумы Виталий Милонов обратился к генеральному директору Первого канала Константину Эрнсту с просьбой отказаться от участия России в конкурсе «Евровидение-2017», который пройдет в Киеве. По мнению депутата, страна, которая ведет братоубийственную войну, не имеет права проводить подобные увеселительные мероприятия. Идею Милонова поддержал певец Иосиф Кобзон. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2