news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани осудят банду автоподставщиков

Злоумышленники наживались на страховых компаниях, устраивая подставные аварии.

(Казань, 2 марта, «Татар-информ»).Завтра в Приволжском районном суде Казани состоится стартует судебный над участниками организованной группы, занимавшейся мошенничеством в сфере автострахования. Фигурантами уголовного дела стали более 10 человек, сообщил ИА «Татар-информ» старший помощник прокурора РТ Руслан Галиев.

Организатором преступной группы стал 31-летний житель Казани, который на тот момент работал в администрации одного из районов города. К совершению преступлений мужчина привлек своих друзей, которые подбирали участников ДТП и инсценировали аварии.

Для участия в инсценировках злоумышленники привлекали родственников и друзей. Для совершения мошенничеств использовались дорогостоящие иномарки. В нескольких случаях умышленные столкновения совершались прямо на выбранном месте, либо повреждения от фиктивных ДТП наносились подручными средствами.

Группа злоумышленников действовала на территории Казани в период с 2012-го по 2015 год. Ушерб 8 страховым организациям от действий автоподставщиков составил свыше 5 миллионов рублей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2