news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов встретился с гендиректором Red Bull Air Race Эриком Вульфом

На встрече обсудили вопросы организации этапа мирового чемпионата по авиагонкам в Казани.

Рустам Минниханов встретился с гендиректором Red Bull Air Race Эриком Вульфом

(Казань, 2 марта, «Татар-информ»). Президент Татарстана Рустам Минниханов провел встречу с генеральным директором Red Bull Air Race Эриком Вульфом, на которой они обсудили предстоящий этап чемпионата мира по авиагонкам в Казани. Об этом сообщает пресс-служба Президента РТ.

Встреча прошла в Кабинете Министров РТ, на ней также присутствовали министр по делам молодежи и спорту РТ Владимир Леонов, руководитель Дирекции спортивных и социальных проектов Азат Кадыров и другие. Президент заверил Вульфа, что подготовка и проведение этапа Red Bull Air Race в Казани пройдет на высоком уровне. «Надеюсь, погода не подведет и зрители по достоинству оценят эти соревнования», – добавил Минниханов.

Вульф ответил, что и организаторы, и пилоты с нетерпением ждут казанского этапа гонки. «С особым интересом мы ждем этапа в России, где сможем представить наши состязания, проходящие на малой высоте и огромной скорости, новым зрителям», – отметил гендиректор Red Bull Air Race.

Также в Татарстане создан региональный оргкомитет этапа Red Bull Air Race, который возглавил заместитель Премьер-министра РТ Василь Шайхразиев. В финале встречи Эрик Вульф и Азат Кадыров подписали договор между Red Bull Air Race и Дирекцией спортивных и социальных проектов о проведении этапа мировой серии в Казани.
 
Видео с сайта prav.tatarstan.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2