news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Метшин на «Учителе года»: Теперь я знаю, как заработать деньги для города

Мэр столицы Татарстана поздравил победителей номинаций конкурса «Учитель года города Казани-2017».

Метшин на «Учителе года»: Теперь я знаю, как заработать деньги для города

(Казань, 2 марта, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Сегодня в Казани при подведении итогов конкурса «Учитель года города Казани-2017» выбрали лучших представителей системы образования столицы Татарстана по 10 номинациям.

Так, в номинации «Воспитатель дошкольного образовательного учреждения» победила учитель-логопед детского сада № 110 Марина Дзык. Лучшим педагогом дополнительного образования стала Людмила Михайлова из Центра внешкольной работы Приволжского района. Первое место в номинации «Педагог-психолог» заняла Юлия Федоринова из школы № 146. Лучшим «Педагогом-организатором» признана Гузель Исмагилова из школы № 170.

В номинации «Классный руководитель» победа досталась Евгении Зарубежновой из школы № 82. Победителем новой номинации «Заместитель директора по воспитательной работе» стала Юлия Салюкова из гимназии № 8. Первое место в «Педагогическом дебюте» заняла учитель географии школы № 170 Алиса Аглямова. Лучшим «Ветераном-педагогом» признана учитель английского языка гимназии № 6 Юлия Демко. В номинации «Учитель татарского языка и литературы» первого места удостоилась Гульназ Галиева из гимназии № 20.

Абсолютным победителем конкурса (в номинации «Учитель-предметник») стал учитель математики лицея-интерната № 2 Московского района Алмаз Хамидуллин. Он будет представлять Казань на республиканском конкурсе «Учитель года».

«Приятно находиться на этой сцене в качестве победителя. Не скажу, что не ожидал. Я ждал, планировал и верил в успех нашей команды. Я поставил эксперимент и убедился в действенности двух секретов. Хочу с вами ими поделиться. Секрет номер один – 20 тыс. раз на протяжении полугода я говорил каждый день: “Алмаз, я победитель конкурса “Учитель года”. Как видите, слова и мысли материализуются, и я убедился в этом еще раз. Секрет номер два – в современном мире я считаю, что залог успеха – команда. Представьте айсберг. Мы видим только одну десятую его часть. Остальные девять десятых находятся под водой. И сейчас, на этой сцене, вы видите только одну десятую, а остальные девять десятых заслуг – это успех и работа команды, которая находится в этом зале и вне его», – сказал Алмаз Хамидуллин.

Мэр Казани Ильсур Метшин поздравил учителей с заслуженной победой в конкурсе. «Теперь от нашего победителя я знаю, как заработать деньги для города. Необходимо 20 тыс. раз сказать: “Деньги нужны городу”», – отметил он с улыбкой.

«За победой нашего молодого учителя стоит большая любовь к детям, своей работе, городу и коллективу. Безусловно, нужно верить в победу, добро, завтрашний день, – обратился градоначальник к педагогам. – Ваш луч любви к людям, детям, уважение друг к другу, окружающим и желание изменить мир вокруг себя пусть остаются всегда с вами».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2