news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Участники «Казанского марафона-2017» возьмут старт у стен Кремля

В день забега в столице Татарстана перекроют движение на нескольких улицах.

(Казань, 2 марта, «Татар-информ»). Старт и финиш «Казанского марафона-2017» состоится у стен Кремля – организаторы забега представили абсолютно новую трассу в один круг. Об этом сообщает PR-менеджер проекта «TATARRUN» Дмитрий Зайцев.


Участники марафонской дистанции возьмут старт у стен Кремля и финишируют там же: сначала спортсмены пробегут по улицам С. Хакима, Декабристов, Лево-Булачная, Татарстан, Ш. Марджани, М. Салимжанова, Вишневского, по мосту Миллениум, улице К. Маркса, Кремлевской набережной, Право-Булачная, после чего финишируют.

По словам директора марафона Вадима Янгирова, такая трасса позволит привлечь к участию спортивных туристов. «Трасса в один круг есть лишь у нескольких российских стартов – "Московского марафона" и забега в Санкт-Петербурге. Для мировых марафонов это стандартная практика: забеги в Берлине, Лондоне и Нью-Йорке изначально проводились в один круг. Участник "Казанского марафона" сможет не только пробежать дистанцию, но и увидеть основные достопримечательности», – отметил Янгиров.

Так, трасса марафона будет пролегать у стадиона «Казань-Арена», Центра семьи «Казан», КРК «Пирамида», театра Камала, Казанского Кремля и других привлекательных мест для туристов.


Кроме того, на время марафона будут полностью перекрыты дороги, по которым проходит трасса. Это будет сделано для безопасности участников. Также на трассе будут организованы пункты освежения и питания, будут дежурить кареты скорой помощи.

«Казанский марафон» пройдет 21 мая и соберет на старте 20 тыс. человек.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2