news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

США не исключают возможности нанесения военного удара по КНДР

Военный удар по стране возможен в том случае, если Пхеньян объявит готовность протестировать межконтинентальную баллистическую ракету.

(Казань, 2 марта, «Татар-информ»). Вашингтон не исключает военного удара по КНДР, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на зарубежный источник.

По информации некоторых людей, имена которых не были названы, Вашингтон недавно обсуждал возможный военный сценарий со своими союзниками по отношению к Северной Корее. Как стало известно СМИ, военный удар по стране возможен в том случае, если Пхеньян объявит готовность протестировать межконтинентальную баллистическую ракету (МБР).

Ранее CNN со ссылкой на представителя администрации Трампа утверждал, что нынешний Президент США именно КНДР считает главной угрозой для страны.

В начале января New York Times процитировала заявление лидера КНДР Ким Чен Ына, согласно которому Пхеньян достиг финальных стадий в подготовке МБР к тестовому запуску. «Этому не бывать», – отреагировал на эту новость в Twitter Трамп.

Позже японское агентство Kyodo, ссылаясь на слова представителя МИД Северной Кореи, сообщило о том, что Пхеньян готов запустить МБР «в любое время из любого места».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2