news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Василь Шайхразиев вручил правительственные награды лучшим буинцам

Впервые посещая Буинский район, заместитель Премьер-министра РТ побывал на нескольких предприятиях и ознакомился с экономическими показателями.

Василь Шайхразиев вручил правительственные награды лучшим буинцам

(Казань, 2 марта, «Татар-информ»). Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Василь Шайхразиев по итогам визита в Буинский район на 17-м заседании Совета района вручил правительственные награды лучшим буинцам. Об этом сообщает пресс-служба муниципального района.

Во время своего первого визита в Буинский район Василь Шайхразиев осмотрел откормочную площадку общества «Авангард», машинно-тракторный парк, где ознакомился с готовностью техники к весенним полевым работам.

«Буинцы – очень трудолюбивый народ. Примерно половина участников выставки – предприятия малого и среднего бизнеса. И это хорошо. Произведенную продукцию можно предлагать не только жителям района, но и за его пределами», – заключил Василь Шайхразиев.

По словам и. о. главы Буинского муниципального района Ильдара Еремеева, в районе большое внимание уделяется сохранению позитивной динамики в развитии реального сектора экономики, безусловному и четкому выполнению всех социальных обязательств, реализации задач, поставленных в посланиях Президента РТ и Стратегии-2030.

Руководитель исполнительного комитета района Салим Даутов доложил о деятельности значимых промышленных и сельскохозяйственных предприятий, субъектов малого и среднего бизнеса, реализации основных государственных программ, в том числе по капремонту многоквартирных жилых домов, детских садов, школ.

По мнению директора Департамента развития предпринимательства Рустема Сибгатуллина, в Буинском районе необходимо усилить работу по развитию деловой активности населения. Депутат Государственной Думы РФ Ильдар Гильмутдинов положительно оценил работу района в реализации государственных программ.

«То, что вы не боитесь критики и сами поднимаете проблемные вопросы, заслуживает уважения», – подчеркнул он, комментируя проделанную работу по реализации государственных программ.

Василь Шайхразиев дал положительную оценку деятельности района, направленной на повышение качества жизни населения, дальнейшее устойчивое развитие.

«Мы оптимистично смотрим на дальнейшее развитие Буинского района. В текущем году необходимо сохранить положительную динамику социально-экономического роста», – сказал Василь Шайхразиев.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2