news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани стартовал чемпионат России по спортивной гимнастике

Турнир пройдет в Центре гимнастики с 1 по 5 марта.

В Казани стартовал чемпионат России по спортивной гимнастике

(Казань, 1 марта, «Татар-информ», Алексей Анисимов). В Казани стартовал чемпионат России по спортивной гимнастике. Соревнования пройдут в Центре гимнастики с 1 по 5 марта.

Участие в торжественном открытии чемпионата приняли депутаты Госдумы РФ Ольга Павлова и Марат Бариев, помощник Президента РТ Камиль Исхаков, первый заместитель министра по делам молодежи и спорту РТ Халил Шайхутдинов, главный тренер сборной России Андрей Родионенко, а также прославленные российские гимнасты – четырехкратный олимпийский чемпион Алексей Немов и двукратная олимпийская чемпионка Алия Мустафина.

«Мы очень долго шли к этому чемпионату, у нас есть солидные достижения. Но не было необходимых условий и кадров, чтобы проводить такой серьезный турнир. Сейчас все это есть. Уверен, что этот чемпионат пройдет на самом высоком уровне. В Татарстане гимнастику любят, постоянно переживают и радуются за успехи российских спортсменов. Этот турнир будет отборочным для участия в чемпионате Европы. Будем болеть и поддерживать всех спортсменов, которые будут здесь выступать», – отметил Марат Бариев.

Открытие чемпионата России по спортивной гимнастике.

Также в рамках церемонии открытия чемпионата страны двум татарстанским спортсменам Максиму Синичкину и Александру Чичерову вручили удостоверения мастеров спорта международного класса. Звание было присвоено гимнастам приказом Министерства спорта России.

«Спортивной гимнастикой я занимаюсь уже 13 лет. В 5 лет я первые пришел в спортшколу, а через 7 лет попал в сборную России. Очень приятно получить звание мастера спорта международного класса на домашнем чемпионате России. Задача на турнир – максимально хорошо сделать все свои комбинации и попасть на пьедестал», – поделился эмоциями Максим Синичкин. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2