news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минниханов: Каждый четвертый ипотечный кредит в Татарстане выдан банком ВТБ24

По итогам 2016 года банком было выдано 25 млрд рублей кредитов в республике.

(Казань, 1 марта, «Татар-информ»). В ГТРК «Корстон» прошла встреча Рустама Минниханова и руководителей и региональных управляющих банка ВТБ24, сообщает сайт Правительства Республики Татарстан. 

По словам Президента РТ, каждый четвертый кредит в Татарстане в 2016 году был выдан банком ВТБ24. Президент отметил, что для Татарстана большая честь принимать у себя специалистов ВТБ24 во главе с председателем правления Михаилом Задорновым. 

«ВТБ24 вместе с другими банками группы ВТБ активно работает в нашей республике. Только по итогам прошлого года банком выдано более 25 млрд руб. кредитов, что вдвое превышает объемы 2015 года. Сегодня каждый четвертый ипотечный кредит в республике – это кредит ВТБ24. По объемам предоставленных кредитов физическим лицам банк занимает второю позицию в республике после Сбербанка», – сказал Минниханов. 

Президент отметил, что ВТБ24 ежегодно открывает новые офисы, увеличивает количество банкоматов, развивает электронные сервисы, благодаря чему банковские услуги становятся более удобными и доступными для граждан. 

Отдельное внимание Минниханов уделил плодотворной работе банка с представителями малого и среднего бизнеса республики. По словам президента, ВТБ24 занимает четвертое место в Татарстане по объему выданных в 2016 году кредитов субъектам малого и среднего бизнеса. 

«Такая категория, как малый и средний бизнес, имеет возможность кредитоваться и реализовывать проекты на территории республики, и нам необходимо и далее активно развивать наше сотрудничество. Для этого у республики есть большой потенциал», – сказал Президент Татарстана. 

В завершении встречи он пожелал руководителям и региональным управляющим банка хорошей работы и приятного пребывания в Казани, а также пригласил гостей в город летом на матчи Кубка конфедераций.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2