news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Путин потребовал сделать очевидными 41-миллиардные затраты на зимнюю Универсиаду в Красноярске

Глава государства поручил разобраться в причинах отставания в строительстве спортивных объектов к международному мероприятию.

(Казань, 1 марта, «Татар-информ»). Президент России Владимир Путин в Красноярске на совещании по подготовке к Всемирной универсиаде 2019 года в призвал сделать очевидной для всех резонность 41-миллиардных затрат на подготовку и проведение зимней Универсиады в Красноярске. Об этом сообщает ТАСС.

Он также поручил разобраться в причинах отставания в строительстве спортивных объектов к крупному международному мероприятию и в дальнейшем не допускать несоответствия графику работ.

«Нужно ликвидировать эти отставания и, главное, не допускать их впредь. Деньги это большие, и результат их вложения должен быть очевиден для всех», – сказал Владимир Путин.

Как напомнил Президент РФ, в 2014 – 2016 годах затраты составили 8,9 млрд рублей, в 2017 – 2019 годах на эти цели планировалось направить еще 22,2 млрд рублей. При этом Владимир Путин подчеркнул, что подготовка к соревнованиям находится под пристальным вниманием государства и подкреплена «солидной федеральной поддержкой».

По словам Владимира Путина, при подготовке Универсиады в Красноярске важно выполнить обязательства перед мировым спортивным сообществом. «Все вложенные в Олимпиаду в Сочи и Универсиаду в Казани средства приносят отдачу», – напомнил Президент РФ.

Путин подчеркнул, проведение подобных соревнований является мощным стимулом для инфраструктурного и инвестиционного развития соответствующих территорий.

Как отметил Президент РФ, Красноярск «заслуживает нового облика, новых ресурсов развития. Право стать большой спортивной ареной он уже доказал успешным проведением крупных соревнований международного уровня».

Также Владимир Путин отметил, что ему очень понравилось размещение объектов, которые строятся к Универсиаде-2019 в Красноярске. А проведение мероприятия в целом послужит развитию Сибирского федерального университета.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2