news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Киргизии в честь дня рождения Президента Татарстана совершено восхождение на пик Учитель

Мероприятие инициировано президентом Кыргызско-татарского общества дружбы и сотрудничества Хабибуллой Газизовым.

В Киргизии в честь дня рождения Президента Татарстана совершено восхождение на пик Учитель

(Казань, 1 марта, «Татар-информ»). Необычный подарок Рустаму Минниханову подготовили в Киргизии.

В честь дня рождения Президента Татарстана Рустама Минниханова совершено восхождение на пик Учитель. Мероприятие инициировано президентом Кыргызско-татарского общества дружбы и сотрудничества Хабибуллой Газизовым. Рустама Минниханова отметили за особый вклад в дело сохранения и продвижения национальных традиций.

Представители общества Хабибула Газизов, Олег Тураев и Наиль Муратов выехали из Бишкека в Альплагерь «Ала-Арча» для восхождения на пик Учитель – высота 4530 м – в честь 60-летия Президента Татарстана Рустама Минниханова.

Группа пошла на подъем для ночевки к стоянке Рацека, высота 3200 м. После ночевки на стоянке Рацека 28 февраля в 8 утра вышли на маршрут к пику Учитель. На пик поднялись в 12.00 и сделали памятные фотографии.

Участники восхождения передают Президенту РТ самые теплые и искренние пожелания здоровья и благополучия и дальнейших успехов в созидательной деятельности на благо Татарстана.

«Пусть Ваша деятельность еще долго приносит благополучие и процветание стране, пусть каждый день Вас посещают интересные идеи и перспективные замыслы, а любое дело имеет удачный старт и успешный финиш», –  говорится в поздравлении.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2