news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В России выберут самый добрый город и самую добрую школу

1 марта по стране стартует всероссийская экологическая акция #МарафонДобрыхДел.

В России выберут самый добрый город и самую добрую школу

(Казань, 1 марта, «Татар-информ»). 1 марта Общественная палата РФ совместно с Роспатриотцентром, Ассоциацией волонтерских центров и Российским фондом мира запускает всероссийскую акцию #МарафонДобрыхДел, посвященную Году экологии. Об этом сообщается на сайте Общественной палаты РФ.

В рамках акции будет определен самый добрый город страны. В этом году россиянам будет предложено пройти пять этапов и выполнить свыше 30 заданий на экологическую тематику, начиная с организации субботников и заканчивая формированием команд экоразведки.

Как и в прошлом году, победитель акции помимо всероссийского признания получит два билета в любую точку России. Регистрация участников продолжается на сайте акции добродела.рф.

«Главная цель нашей акции в этом году – создать сообщество активных россиян, формирующих в обществе новую норму отношения к природе. Участники нашей акции будут не только получать бесценный опыт деятельности во благо природе, но и подавать пример соотечественникам. Ведь говоря об экологических проблемах, мы не можем не понимать, что многие из них возникают по нашей вине и, соответственно, решать их и препятствовать их возникновению должны мы сами», – приводятся на сайте слова инициатора акции – члена Общественной палаты РФ Елены Суторминой.

Также в рамках акции будут определены десять самых добрых городов России и десять самых добрых школ. Как отметила Сутормина, в этом году акция проходит при поддержке Министерства образования и науки РФ. Итоговые рейтинги будут формироваться исходя из количества добрых дел, выполненных в рамках акции жителями российских городов и учащимися школ.

Напомним, в 2016 году по итогам акции самым добрым городом стал Якутск, второе место заняла Москва, а третьим оказался Санкт-Петербург. Следом расположились Волгоград, Чебоксары, Новочеркасск, Ульяновск, Омск, Вологда и Екатеринбург. Победителем акции стала жительница Всеволожска Дарья Левина. Участие в ней приняли свыше 7 тыс. россиян из 250 городов России.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2