news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстан и Тамбовская область подписали план мероприятий по взаимодействию регионов до 2020 года

Президент РТ выразил заинтересованность в поставках из региона-партнера ягодных и плодовых культур.

Татарстан и Тамбовская область подписали план мероприятий по взаимодействию регионов до 2020 года

(Казань, 28 февраля, «Татар-информ»). Сегодня на Российском инвестиционном форуме в Сочи Татарстан и Тамбовская область подписали план мероприятий по реализации соглашения между регионами до 2020 года. Об этом сообщает пресс-служба Президента РТ.

Документ предполагает взаимодействие министерств и ведомств двух субъектов РФ в сфере торгово-экономического сотрудничества, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, здравоохранения, труда, занятости и социальной защиты населения, информатизации и связи, культуры, образования, спорта и туризма.

У стенда РТ план подписали Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов и глава администрации Тамбовской области Александр Никитин.

Напомним, Татарстан поставляет Тамбовской области автомобили, шины, минеральные удобрения и иные товары. Из Тамбовской области в республику поступают в основном продукты питания (сахар, мясо, масло, сыры).

По словам Рустама Минниханова, Татарстан заинтересован в поставках из Тамбовской области ягодных и плодовых культур и иной сельхозпродукции. Со своей стороны Александр Никитин выразил заинтересованность в высоких объемах производства молочной продукции в Республике Татарстан и опыте по внедрению информационных технологий.

С Главой Тамбовской области.

Публикация от Рустам Минниханов (@rusminnikhanov)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2