news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сборная Татарстана отправилась на всероссийские зимние сельские спортивные игры

Игры пройдут со 2 по 5 марта в Новосибирской области.

(Казань, 28 февраля, «Татар-информ»). Сегодня в Минсельхозпроде РТ состоялись проводы спортсменов Татарстана на VIII Всероссийские зимние сельские спортивные игры, сообщает пресс-служба министерства.

Игры пройдут со 2 по 5 марта в городе Бердск Новосибирской области. В программу включены восемь видов спорта. В частности, лыжные гонки, полиатлон, гиревой спорт, шахматы, шашки, соревнования среди спортивных семей, механизаторов и дояров. Сборную Татарстана представят 24 спортсмена из Актанышского, Высокогорского, Кайбицкого, Мамадышского и Сабинского районов.

«Среди регионов страны Татарстан занимает третье место по объему валовой продукции сельского хозяйства, первое место – по производству молока и четвертое – по производству мяса скота и птицы, – отметил замминистра сельского хозяйства и продовольствия РТ по инженерно-технической политике Тальгат Тагирзянов. – Победители есть как в жизни, так и в спорте. Вы представляете Татарстан. Успешно вам выступить и привезти много медалей!».

Первый замминистра по делам молодежи и спорту РТ Халил Шайхутдинов напомнил, что в прошлом году команда республики заняла пятое место. «В этом году должны быть как минимум призерами, – подчеркнул он. – В играх будут соревноваться сильнейшие сборные, которые имеют богатый опыт. Желаю успехов, ждем вас с победой!».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2