news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани судят дуэт скиммеров

Аппарат для считывания информации с банковских карт злоумышленники купили в Москве за 15 тысяч рублей.

В Казани судят дуэт скиммеров

(Казань, 28 февраля, «Татар-информ», Александр Елисеев). Советский суд Казани рассматривает уголовное дело, возбужденное в отношении двух молодых людей, которых обвиняют в незаконном приобретении аппарата для считывания информации с банковских карт.

По версии следствия, молодые люди приобрели в Москве за 15 тысяч рублей скиммер – устройство, которое позволяет считывать данные с банковских карт. Его они установили на банкомате крупнейшего банка в одном из торгово-развлекательных центров Советского района Казани.

Посещаемость центра – более 5 тысяч человек в день. Чаще всего в таких случаях скиммер крепится к банкомату с помощью обычного двустороннего скотча или застежки-«липучки». В скором времени молодые люди сняли устройство, однако воспользоваться им не смогли – их задержали сотрудники полиции.

Обнаружить скиммер невооруженным глазом довольно трудно, поэтому банкиры рекомендуют отдавать предпочтения тем банкоматам, которые расположены в отделениях банков или на другой охраняемой территории.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2