news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах проходит антинаркотический марафон «Молодежный континент»

С 1 марта начнется практический этап марафона, который предполагает проведение в вузах и ссузах антинаркотических мероприятий.

(Набережные Челны, 28 февраля, «Татар-информ», Евгений Сироткин). В Набережных Челнах проходит антинаркотический марафон «Молодежный континент».

По словам организаторов, цель мероприятия – развитие творческого потенциала молодежи посредством антинаркотической пропаганды. Марафон включает три этапа: творческий, практический и подведение итогов.

На участие в мероприятии поступило 11 заявок от учащихся вузов и ссузов города: мини-квест «Радуйся по жизни!», квест «Лестница к успеху», квест «В здоровом теле – здоровый дух», квест-игра «Забег к мечте», интеллектуальная игра «Здоровые мы – здоровая нация!» и так далее.

С 1 марта начнется практический этап, который предполагает организацию и проведение в образовательных организациях по принципу «равный – равному» антинаркотических массовых мероприятий для молодежи силами молодежных общественных объединений.

Антинаркотические мероприятия направлены на пропаганду здорового образа жизни, развитие личностных ресурсов, формирование позитивных ценностей и активной жизненной позиции молодежи.

Организатором конкурса является муниципальное бюджетное учреждение «Центр психолого-педагогической помощи "Диалог"» при поддержке отдела по работе с молодежью Управления образования и по делам молодежи исполкома Набережных Челнов.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2