news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Билеты на места для людей с ограниченными возможностями станут доступны на сайте РЖД

Начинается регистрация граждан, передвигающихся в кресле-коляске.

(Казань, 27 февраля, «Татар-информ»). РЖД и Всероссийское общество инвалидов планируют реализовать проект по приобретению через интернет билетов для людей, передвигающихся в кресле-коляске. Об этом сообщает Министерство транспорта и дорожного хозяйства РТ.

Для возможности продажи электронных билетов на места для инвалидов в поездах дальнего следования и скоростных поездах начинается регистрация граждан, передвигающихся в кресле-коляске. Документы для регистрации можно направить на электронный адрес: info@rzd.ru, или обратившись в билетную кассу.

На электронную почту необходимо отправить заполненную анкету и «Индивидуальную программу реабилитации или абилитации инвалида», а для иностранных граждан – документ (и его перевод), подтверждающий необходимость использования для передвижения кресла-коляски. Анкету можно скачать на сайте РЖД в разделе «Пассажирам с ограниченными физическими возможностями/Регистрация в Центре содействия мобильности».

Анкету можно заполнить в электронном виде и распечатать, а также оформить самостоятельно печатными буквами. Заполненную анкету, заверенную личной подписью, копии документов, подтверждающих необходимость использования кресла-коляски, необходимо направить на электронный адрес в виде отсканированного или сфотографированного документа.

При обращении для регистрации в билетные кассы, нужно предоставить индивидуальную программу реабилитации или абилитации инвалида и заполнить анкету. Регистрация в билетной кассе доступна только для граждан России.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2