news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Риге прошел форум латвийских экошкол

За 15 лет действия программы экологического образования в Латвии ее участниками стали более 200 школ, вузов и детских садов.

(Рига, 27 февраля, «Татар-информ», Дмитрий Родионов). С 24 по 25 февраля в Риге проходил форум латвийских экошкол.

Значимость прошедшего в Риге экологического форума была подчеркнута участием в нем президента страны Раймонда Вейониса, открывшего мероприятие.

Более 300 школьников и педагогов обсудили на экофоруме различные проекты – от традиционного сбора макулатуры и сортировки отходов до влияния повседневных привычек на изменения климата, сообщает общественный медиапортал rus.lsm.lv. Кроме теоретических занятий, ребята смогли на практике применить полученные знания в кулинарных экспериментах и изготовлении модной одежды.

За 15 лет действия программы экологического образования в Латвии ее участниками стали более 200 школ, вузов и детских садов, а в мире – 49 тысячи школ в 64 странах.

Возможность получить название «экошкола» может получить любое учебное заведение, подав заявку в Фонд экологического образования. Обязательное условие – особое внимание к вопросам охраны природы при изучении предметов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2