news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Владимир Путин и Эмомали Рахмон обсудили взаимодействие России и Таджикистана

Российско-таджикистанские переговоры завершились подписанием целого ряда соглашений между государствами.

(Казань, 27 февраля, «Татар-информ»). Президент России Владимир Путин с рабочим визитом посетил Республику Таджикистан. Об этом сообщается на официальном портале Кремля.

Главы государств отметили успешное развитие дипломатических отношений, позитивную динамику взаимодействия в политической, гуманитарной, военной и военно-технической областях, обменялись мнениями по международной обстановке, а также перспективам торгово-инвестиционного, научно-образовательного и культурного взаимодействия стран.

Владимир Путин вручил лидеру Таджикистана Эмомали Рахмону орден Александра Невского, а министру иностранных дел страны Сироджидину Аслову – орден Дружбы.

По итогам встречи в присутствии глав государств был подписан ряд двусторонних соглашений: между Правительствами стран – о сотрудничестве в области охраны окружающей среды, военной фельдъегерско-почтовой связи и использования атомной энергии в мирных целях. Кроме того, между Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации и Министерством труда, миграции и занятости населения Республики Таджикистан было подписано соглашение о сотрудничестве в области труда и занятости населения. Программу сотрудничества на 2017 год подписали Министерства иностранных дел государств, а Комитет по делам молодежи, спорту и туризму при Правительстве Республики Таджикистан подписал сразу два меморандума: о сотрудничестве в области туризма с Федеральным агентством по туризму России и с Министерством спорта Российской Федерации о сотрудничестве в области физической культуры и спорта.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2